Вход в Советский парк к концу сентября будет светиться
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 августа 2021, 18:29  •  печать

Вход в Советский парк к концу сентября будет светиться

Завершить работы по благоустройству парка планируют через месяц.

В Советском парке Омска завершаются работы по благоустройству. Это третий этап масштабного ремонта парка по программе "Формирование комфортной городской среды". Работы на объекте ведут сразу два подрядчика. Один занимается оформлением центрального входа в парк, второй - обустройством дорожек.

Главный вход со стороны улицы Андрианова преобразится впервые с момента постройки Советского парка. Рабочие подрядчика ООО "Ремспецмаш" монтируют конструкцию: металлические колонны разной высоты будут накрыты общей перголой в виде волны. Вся конструкция будет оснащена светодиодными прожекторами и светильниками. Это обойдётся в 3,4 млн рублей.

Обустройство пешеходных зон (тротуарная плитка, резиновые дорожки, бордюры) ведёт ИП Миракян. Работы завершены на 75 %. Цена контракта с этим подрядчиком 25,790 млн рублей. Выполнить условия контракта планируют до 20 сентября.

По данным мэрии, на объекте ведётся постоянный контроль не только за ходом работ, но и за качеством строительных материалов. При выявлении замечаний и нарушений подрядчик в обязательном порядке должен их устранить, иначе объект не будет принят заказчиком. Параллельно в Советском парке устраняют недочёты, допущенные при ремонте в прошлом году.

Ранее мы писали, как будет выглядеть главный парк городка Нефтяников, когда благоустройство будет завершено полностью.

Макеты: пресс-служба мэрии Омска

Читайте также