Заезжать на Ленинградский мост станет безопаснее
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 августа 2021, 17:42  •  печать

Заезжать на Ленинградский мост станет безопаснее

На Ленинградской площади до 15 октября установят островок безопасности.

В центре Омска, на Ленинградской площади, изменится схема движения. Заказчиком работ по организации дорожного движения на участке улично-дорожной сети выступило Управление дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска. Под изменение попал участок Ленинградской площади на пересечении с улицей Ленина со стороны магазина "1000 мелочей". Победителем аукциона, согласно сайту госзакупок, стало ООО "Горьковское пассажирское транспортное предприятие-24".

Новая схема движения выглядит следующим образом: транспорт, движущийся по Ленина от улицы Маяковского, на перекрёстке будет иметь возможность повернуть налево к Иртышской набережной и выехать на мост по проезду вблизи Дома кино. Выезд с улицы Ленина на мост напрямую через оживлённый перекрёсток будет невозможен. Поворот направо на перекрёстке будет отделён островком безопасности, эта полоса также будет использоваться для прямого проезда к улице Масленникова с Иртышской набережной. 

Отметим, что работы должны быть выполнены до 15 октября. Подрядчик должен будет установить не только островок безопасности, но также новые светофоры, ограждения, дорожные знаки, восстановить дорожное покрытие.

Читайте также