Кипр признал сертификаты россиян о вакцинации
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 июля 2021, 17:34  •  печать

Кипр признал сертификаты россиян о вакцинации

Туристы при поездке на остров могут сэкономить 30 евро.

Власти Кипра заявили о признании действительными российские прививочные сертификаты. Речь идёт о вакцинации от COVID-19. О таком решении властей сообщил глава Ростуризма Кипра Саввас Пердиос в интервью РИА Новости.

Таким образом, сделавшим дома прививку россиянам, не придётся сдавать тест по приезду на отдых. Остальным придётся сдавать два теста, поскольку Россия на острове включена в "красную зону" как неблагоприятная страна в части распространения инфекции. Один ПЦР-тест сдаётся за 72 часа до прибытия на остров. Второй непосредственно по прибытии. Его стоимость на Кипре около 30 евро. Штраф за поддельный сертификат составляет 300 евро.

Напомним, с 28 июня Россия и Кипр возобновили регулярное чартерное авиасообщение, что позволило начать поездки на остров организованных туристов. Ранее Росавиация выдала разрешение на полёты рейса Омск - Ларнака (Кипр). Первые вылеты запланированы на август. Ранее предподлагалось, что перелёты авиакомпания "Азурэйр" начнёт осуществлять уже с 1 июля.

Также на прошлой неделе вице-премьер страны Татьяна Голикова сообщила о возможности вакцинации на курортах Краснодарского края. Где с 1 августа отели не будут заселять туристов без прививок.

Читайте также