OmskZdes.ru

Общество • 22 февраля 2012, 12:41

"Газпром нефть" объявила о расширении программы социальных проектов в Омской области

Автор: Вадим Мурзин

 

По сообщению пресс-службы "Газпром нефти", о реализации социальной политики компании в Омском регионе речь шла сегодня на ежегодной встрече представителей руководства компании с трудовым коллективом Омского нефтеперерабатывающего завода. 

 

С работниками предприятия встретились заместитель генерального директора "Газпром нефти" по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер, заместитель генерального директора «Газпром нефти» по корпоративным коммуникациям Александр Дыбаль и генеральный директор "Газпромнефть-ОНПЗ" Олег Белявский.
 

       "Газпром нефть" традиционно оказывает поддержку социальным учреждениям Омска: финансирует приобретение медицинского и лабораторного оборудования, оснащение компьютерных классов в детских домах. Сегодня компания ведет реконструкцию детского клуба "Смена", строительство современной многофункциональной спортивной площадки. Кроме этого, в 2012 году «Газпром нефть» дополнительно профинансирует в Городке Нефтяников ремонт Детской окружной городской поликлиники, кабинетов муниципальных школ и их техническое оснащение, строительство и реконструкцию хоккейных площадок, а также благоустройство территории Городка и Парка культуры и отдыха Советского округа Омска.


        "Многолетняя история Омского нефтезавода неразрывно связана с историей Омска. Возникший благодаря заводу Городок Нефтяников - район с развитой социальной инфраструктурой - требует сегодня пристального внимания в части ее сохранения и благоустройства. И "Газпром нефть" не просто продолжает, но и расширяет программу по строительству и развитию социальной инфраструктуры Омска", - подчеркнул Олег Белявский.

          Важнейшим направлением деятельности "Газпром нефти" в области развития спорта является поддержка хоккейного клуба "Авангард", генеральным спонсором которого компания является многие годы. Согласно программе развития материально-технической базы ХК "Авангард" в 2012 году "Газпром нефть" выделила дополнительное финансирование на приобретение клубом программно-вещательного телевизионного комплекса высокой четкости (HD). Современные телевещательные технологии позволят транслировать в прямом эфире хоккейные матчи из "Арены Омск" в максимально высоком качестве, а зритель сможет увидеть все нюансы динамичной игры и ощутить "эффект присутствия". Домашние матчи омского "Авангарда" в рамках чемпионата КХЛ будут транслироваться в режиме высокой четкости, что позволит увеличить число прямых трансляций матчей клуба на российских телеканалах.

          "Газпром нефть" также продолжит оказывать поддержку Детско-юношеской спортивной школе "Авангард". В рамках программы развития детского спорта в апреле 2012 года традиционно в Омске пройдет Турнир детских хоккейных команд Континентальной хоккейной лиги "Кубок Газпром нефти", являющийся крупнейшим подобным турниром в Европе. В этом году турнир станет международным, а количество команд-участников вырастет до 16.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7524.html