Меняем жизнь за один день. #92 Выполняем обещания
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 июля 2021, 10:02  •  печать

Меняем жизнь за один день. #92 Выполняем обещания

Сегодня мы уже не те, что вчера. Мы верим, что с каждым днём можем стать лучше. Изменения - это круто: давайте идти к лучшей версии себя вместе. В рубрике "Омск Здесь" - простые советы, чтобы легко изменить свою жизнь.

Новая порция советов и идей, как сделать жизнь лучше, полезнее и эффективнее.

Выполняем обещания

"Лживые обещания раздражают больше, чем откровенные отказы", - сказал когда-то составитель "Словаря французского языка" Пьер Буаст. У каждого из нас есть знакомые, которые систематически подводят окружающих, да и сами мы можем обещать золотые горы. Любые обещания даются охотнее, чем выполняются. Поэтому некоторые люди стараются вовсе не давать обещаний или дают пустые обещания. Хотя на самом деле не такие уж они и пустые. За такими клятвами всегда стоят страх, обман и желание угодить.

Чтобы необязательность не стала чертой характера, а обещанного вами не приходилось ждать три года, следуйте нашим рекомендациям:

  • Не обещайте за других. Можно, конечно, сказать подруге, что ваш муж отремонтирует ей машину, но он сам может и отказаться. В итоге слово не сдержите вы. Поэтому обещайте лишь то, что зависит от вас.
  • Взвесьте все за и против, прежде чем что-то пообещать. Возможно, вам будет некомфортно выполнить обещание. Это не должно превращать вас в жертву.
  • Шансы сдержать обещание возрастают, если о нём знает кто-то ещё. Публичное признание обычно накладывает дополнительную ответственность. Контроль со стороны - дело полезное. Поэтому стоит посвятить в свои планы друзей, родственников или коллег.
  • Составьте расписание. Поставьте себе конкретные, чётко обозначенные временные рамки. Хотите писать книгу каждый день? Отметьте это в своём ежедневнике. Хотите начать поиски новой работы? Включите это в свой график. внесите в свой список дел и установите ежедневное напоминание на телефоне, чтобы не дать себе никаких шансов забыть об обещании.
  • Двигайтесь от общего к частному. Например, если глобальное обещание - принять участие в марафоне, для начала начните бегать по утрам, запишитесь в соответствующую секцию и пройдите медицинское обследование, чтобы убедиться, что ваше здоровье позволит вам достичь конечной цели без вреда для организма.
  • Лучше начинать с обещаний, данных самому себе. Каждый раз, когда вам удастся сдержать слово, балуйте себя, делайте себе небольшие подарки - вы не заметите, как выполнение обещаний постепенно войдёт в привычку.

Что почитать:

  • М. Дж. Райан "В этом году я..."

Хотите больше перемен? В нашей рубрике "Меняем жизнь за один день" вы найдёте простые и действенные советы, рекомендации хороших книг и полезных приложений. Мы собрали для вас упражнения, которые сделают вас бодрее и здоровее. Читайте другие материалы нашей рубрики и наслаждайтесь жизнью!

Читайте также