Холодно и дождливо. Погода устроит омичам хмурые будни
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 июня 2021, 14:55  •  печать

Холодно и дождливо. Погода устроит омичам хмурые будни

На грядущей неделе в Омской области будет прохладно и совсем не похоже на лето.

На территории региона похолодало из-за прохождения циклонического вихря с активными фронтальными разделами. Сегодня, 20 июня, средняя температура воздуха составит +15…+20 °С, пройдёт кратковременный дождь, местами сильный и с грозой.

Следующая неделя начнётся ещё более прохладно. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, с понедельника по среду в регионе будет не выше +13…+18 °С в дневные часы и +5…+10 °С по ночам. С хмурого неба всю неделю будут литься умеренные осадки.

Улучшится погода к концу рабочей недели. Согласно долгосрочному прогнозу Росгидрометцентра в пятницу, 25 июня, в Омске потеплеет до +20 °C, а в субботу, 26 июня, осадков уже не будет, термометр покажет +22 °C.

Дожди в городе прекратятся как раз ко дню, когда после долгого перерыва состоится музыкальный марафон "СимфоПарк" (0+). Как писал "Омск Здесь", из-за ухудшения погоды опен-эйр перенесли на 27 июня. А если дождь всё же застал вас в расплох, переждать его можно в метропереходе у библиотеки им. Пушкина, где открылась новая выставка.

Читайте также