OmskZdes.ru

Общество • 20 февраля 2012, 10:47

Инновационному развитию региона посвятят масштабный форум

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 20 февраля, начинает свою работу научно-практическая конференция "Национальная инновационная система Омской области "Человеческий потенциал Омской области в инновационном развитии региона". 

 

Мероприятие, которое будет проводиться в течение двух дней, направлено на помощь в реализации наукоемких программ, разработанных в вузах и на предприятиях Омского Прииртышья. Форум состоит из двух этапов.
Первый: представители научного сообщества в разных вузах города обсудят вопросы построения системы наукоемкого и конкурентного бизнес-пространства, которая позволит эффективно взаимодействовать разработчикам технологий с предприятиями-потребителями этих технологий, государством и инвесторами. Также будут представлены вузовские инновационные проекты. В частности, на площадке Омского государственного технического университета покажут аэрофотосъемочный комплекс на базе малого беспилотного летательного аппарата, программно-аппаратный комплекс управления и оптимизации режимами работы электрофильтров пыле-газоочистки, комплекс сверхвысокоскоростного шлифования и производство высококачественного режущего инструмента и другие. Этот этап конференции пройдет сегодня.
На завтрашний день запланировано открытие в областном Экспоцентре выставки инновационных площадок. Здесь вузы и предприятия региона представят инфраструктурные проекты, призванные обеспечить устойчивый качественный рост экономики после внедрения их в национальную инновационную систему. В рамках конференции также состоятся обучающие мастер-классы, сообщает пресс-служба Правительства Омского Прииртышья.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7497.html