В центре Омска появится отель за 750 миллионов рублей
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 мая 2021, 19:56  •  печать

В центре Омска появится отель за 750 миллионов рублей

Проект строительства гостиницы у метромоста одобрен госэкспертизой.

Проект строительства четырёхзвёздочной гостиницы в центре Омска прошёл экспертизу. Это следует из данных Единого государственного реестра. Компания "Космос Отель Омск" может приступать к строительству объекта на набережной Тухачевского. Под будущий отель Cosmos уже вырыли котлован у метромоста, развернули стройплощадку и огородили территорию забором. Для этого часть набережной Тухачевского переведена из реакреационной зоны в общественно-деловую.

Строительство отеля в этом месте одобрила историко-культурная экспертиза, а подведомственное учреждение администрации города разрешило вырубку деревьев. В документации было указано, что деревья аварийные, но прокуратура признала разрешение на снос недействительным.

Cosmos Omsk планируют построить к Молодёжному чемпионату мира по хоккею 2023 года.

Согласно проекту, выполненному компанией "Мост", это будет восьмиэтажное здание. Гостиница будет рассчитана на 202 номера. Также здесь расположатся ресторан, лобби-бар, конференц-зал и фитнес-центр. Фасад должен быть выполнен в стиле речного пароходства.

Застройщик - ООО "Космос Отель Омск" входит в холдинг АФК "Система" Владимира Евтушенкова. В строительство четырёхзвёздочной гостиницы планируют вложить около 750 миллионов рублей.

Читайте также