Весенний Омск отмоют от грязи
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 апреля 2021, 17:15  •  печать

Весенний Омск отмоют от грязи

В городе пропылесосят и помоют улицы, скверы и остановки.

После затяжной зимы городские службы начали приводить в порядок улицы Омска. Рабочие Управления дорожного хозяйства и благоустройства смывают грязь и пыль с остановочных павильонов, пешеходных ограждений, тротуаров, бордюров и дорожных знаков.

Первыми помывку пройдут центральные улицы, скверы, пешеходные зоны и самые востребованные транспортом маршруты. Затем весенний душ запланирован на улицах Красный Путь, Лизы Чайкиной, 15-й Рабочей, 70 лет Октября и на других городских территориях.

 

- Мы перешли на летний режим и сегодня уже приступили к работам. На улице Ленина моем столбы, урны, отмываем от грязи прилотковую часть, пылесосим Любинский проспект, сквер Дзержинского, скверы Северо-Театральный, Южно-Театральный, потом перейдем на улицу Чокана Валиханова, - рассказал начальник участка по содержанию пешеходных зон Управления дорожного хозяйства и благоустройства Евгений Распопин.

Кроме того, в Омске сейчас идут активные работы по ликвидации подтоплений. В городе уже растаяло большое количество снега и будет таять ещё около двух недель.

Фото: Администрация Омска

Читайте также