OmskZdes.ru

Общество • 3 февраля 2012, 15:11

Школьникам устроят "законный" конкурс

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Закон о защите прав потребителей отмечает свое 20-летие. Этому событию посвящен финал конкурса, в котором участвуют лучшие школьные команды.

 

Стартовало состязание, направленное на повышение правовой культуры и уровня знаний старшеклассников, в конце октября. Тогда 38 коллективам предстояло пройти тестирование на знание предмета. В итоге отсев прошли 5 команд, а к ним добавились еще две, набравшие высшие баллы в общегородском рейтинге. Таким образом, 8 февраля выяснять лучших будут ребята из общеобразовательных школ № 17, 101, 106, 135, лицея № 66 и гимназий № 9 и № 43.
Как сообщает пресс-служба мэрии, конкурсантам необходимо показать знания основ гражданского законодательства Российской Федерации (в том числе в области защиты прав потребителей), рекламной деятельности, а также продемонстрировать грамотное потребительское поведение в различных бытовых ситуациях. Оценке подлежат не только сами ответы, но и оригинальность, юмор и находчивость участников.
Победителям и призерам соревнований вручат дипломы и призы от администрации города. Награду также получит лучший капитан команды.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7421.html