OmskZdes.ru

Общество • 30 января 2012, 16:27

Омский модельер создаcт одежду для российских олимпийцев

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Дима Неу, модельер из Омска, стал победителем телепроекта "Подиум" на национальном канале MTV. Одним из призов конкурса стала возможность создать коллекцию одежды для BOSCO Sport линии Fashion, которая поступит в продажу и будет представлена на Олимпиаде-2012.

 

В финале представитель областного центра боролся с коллегами по цеху Алексеем Власовым и Ольгой Маляровой. По мнению жюри, в чей состав, в частности, вошли прекрасно всем известные Валентин Юдашкин и Вячеслав Зайцев, в работах Маляровой было слишком много готики и панка, а творения Власова и вовсе заслужили оценки "скучные". Омич же "показал много вещей, которые можно носить", за что ему эксперты и присудили итоговую победу.
Теперь Неу получил право представить свою коллекцию на неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia весной 2012 года и сняться в журнале Elle. Также он сможет создать линию повседневной одежды для BOSCO Sport (направление Fashion), что в будущем поступит в продажу и будет представлена на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, сообщает ngs55.ru.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7397.html