OmskZdes.ru

Общество • 25 января 2012, 09:51

Скончался профессор ОмГУ Анатолий Ремнев

Автор: Екатерина Криль

 

Доктор исторических наук, известный омский ученый Анатолий Викторович Ремнев скончался после тяжелой болезни.

 

Доктор исторических наук, известный омский ученый Анатолий Викторович Ремнев скончался после тяжелой болезни.

Как рассказали в пресс-службе ОмГУ, прощание с видным педагогом и историком состоится 26 января в помещении библиотеки ОмГУ (2 корпус), с 11 до 13 час. 
56-летний Анатолий Ремнев был доктором исторических наук, профессором кафедры дореволюционной отечественной истории и документоведения, профессором кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, членом Общественной палаты Омской области, входил в состав общественного совета при УМВД России по Омской области. 
Анатолий Ремнев родился в 1955 году в Колосовском районе Омской области, в 1982 году с отличием окончил Ленинградский государственный университет. С 1996-го проректор ОмГУ по научной работе. C 1998 по 1999 год — заведующий кафедрой социологии, политологии и регионоведения исторического факультета ОмГУ. С 1997-го — член-корреспондент, а с 1999 года — академик общественной Академии гуманитарных наук. С 1997-го — действительный член Русского Географического общества. 
Редакция ИА "Омск здесь" выражает свои соболезнования родственникам и близким Анатолия Ремнева.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7373.html