Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 января 2012, 09:12  •  печать

Работники культуры и здравоохранения на селе получат 100 млн. рублей

С начала года сельским специалистам предоставлены льготы на оплату ЖКХ. В областном бюджете на эти цели заложено 104 млн. рублей.  

В текущем году в Омской области возобновлены меры соцподдержки работникам учреждений культуры и здравоохранения, проживающим в сельской местности. Им предоставляются льготы - стопроцентный эквивалент скидки - на оплату жилого помещения, отопления и электроэнергии в пределах действующих нормативов жилой площади и потребления. Соответствующие изменения были внесены в Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан в конце прошлого года.
Как сообщают в Министерстве труда и социального развития Омской области, выплаты этим категориям граждан производятся с начала месяца. По предварительным подсчетам компенсацию по расходам на жилищно-коммунальные услуги получат около 11 тысяч жителей региона. На эти цели из областного бюджета выделено 104 млн. рублей.
В Минтруда напоминают: для того чтобы оформить все документы на льготу, необходимо обращаться в центры социальных выплат и материально-технического обеспечения по месту жительства. 

Читайте также