Общество  •  СИ «Омск Здесь» 31 января 2021, 16:40  •  печать

Мы узнали о том, что искали омичи в интернете в выходной день.

Сегодня, 31 января, по данным Яндекса, омичи охотно интересуются курсом валют. К выходным он существенно подрос. Так, официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на выходные и понедельник, стал выше на 16,53 коп. - вырос до 92,2963 руб., а курс доллара - на 6,73 коп., вырос до 76,2527 руб. Такие данные приводит Банк России.

О том, какие ещё события и личности стали популярными у омичей на этой неделе, Яндекс сообщил по итогам анализа запросов в поисковике. Так, горожане искали информацию о Василии Лановом. Напомним, народный артист СССР скончался на 88-м году жизни 28 января. Прощание с ним состоится завтра, 1 февраля.

Интересующиеся спортом омичи 31 января искали итоги пятничного матча "Тоттенхэм" - "Ливерпуль". Игра была примечательна тем, что в концовке первого тайма хозяева - "Тоттенхэм", пропустили гол. Как сообщает Daily Mail, главный тренер команды Жозе Моуринью после свистка на перерыв отчитал свою команду и обвинил в неудачной игре защитника Сержа Орье, после чего принял решение заменить его. Игрок разозлился на наставника и покинул стадион, не дожидаясь конца встречи. В итоге "Тоттенхэм" пропустил после перерыва ещё два гола, забив всего один. Итоговый счёт матча - 1:3.

Киноманы Омска искали информацию о фильме "Охотник на монстров". Это адаптация популярной игры, которую режиссёр Пол Андерсон поставил по собственному сценарию. В главной роли - несравненная Милла Йовович. Фильм уже на экранах во всех кинотеатрах города.