В Омске не смогли посадить два самолёта
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 января 2021, 12:08  •  печать

В Омске не смогли посадить два самолёта

Рейс из столицы трижды пытался совершить посадку в Омске, но в итоге отправлен в Новосибирск.

Сразу несколько рейсов задержали сегодня в омском аэропорту. Из-за тумана в Омске не смогли посадить самолёты из Москвы и Краснодара. Об этом редакции "Омск Здесь" сообщили пассажиры рейсов, которые сейчас ожидают посадки в аэропорту.

Так, почти на восемь часов задержан рейс авиакомпании "Сибирь". Он должен был отправиться из Омска в столичный аэропорт Домодедово в 5:55. Борт, на котором пассажиры должны были улететь, не смог приземлиться в Омске. Пилоты заходили на посадку трижды, но в итоге самолёт отправили в Новосибирск. В расписании указано, что пассажиры утреннего рейса смогут отправиться в нужном направлении не раньше 14:40.

Также на онлайн-табло омского аэропорта сообщается о задержке рейса из Краснодара. Самолёт авиакомпании "Азимут" должен был прибыть в Омск в 6:10 и отправиться из Омска в обратном направлении в 8:10, но также не смог совершить посадку и был отправлен на аэродром "Рощино" в Тюмени. 

Сегодня на три часа были задержаны ещё два рейса из столицы авиакомпании "Аэрофлот" и авиакомпании "Уральские авиалинии". Соответственно, в обратном направлении оба самолёта вылетели с задержкой.

Читайте также