Маленькие омичи отдохнут в детских лагерях
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 января 2021, 20:18  •  печать

Маленькие омичи отдохнут в детских лагерях

Работа загородных детских лагерей возобновится в этом году по всей стране.

В этом году работа загородных детских лагерей в регионе будет возобновлена. Об этом сообщила сегодня министр образования Омской области Татьяна Дернова. Напомним, что в 2020 году в условиях распространения коронавирусной инфекции до января 2021 года был введён запрет на выезд детей в лагеря за пределы региона проживания.

Такую позицию Татьяна Дернова озвучила после того, как приняла участие в заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под председательством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой.

- Позиция федерального центра такова, что детские загородные лагеря должны вернуться к работе летом 2021 года. В прошлом году эти учреждения у нас не работали, однако за это время был проведён ремонт на общую сумму порядка 300 млн руб. В этом году мы планируем открыть детские загородные лагеря, - сообщила Татьяна Дернова.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что режим повышенной готовности в Омской области продлили до 1 марта. При этом вводятся некоторые послабления.

Читайте также