Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 января 2012, 08:12  •  печать

Детский "Дневник здоровья" признали качественным

Знак качества Всероссийской выставки "Лучшее - детям" присвоен омскому изданию "Дневник здоровья", который учит ребят внимательнее относиться к своему самочувствию.

 

Руководитель рабочей группы по разработке социальных стандартов и развитию системы соцзащиты населения Общественной палаты РФ Александра Очирова направила в адрес губернатора Омской области Леонида Полежаева письмо, в котором выразила благодарность за участие омской делегации во Всероссийской выставке "Лучшее - детям".

 

На выставке, которая состоялась в столичном ЦВЗ "Манеж", была представлена отечественная продукция для подрастающего поколения, соответственные социально ориентированные программы регионов. По итогам конкурсного отбора лучшим проектам присваивался Знак качества "Лучшее - детям". В числе награжденных - Институт развития образования Омской области, продемонстрировавший на экспозиции учебное издание "Дневник здоровья: 1 класс".

 

Его содержание направлено на формирование заинтересованного отношения ребенка к собственному здоровью, развитие интереса детей к подвижным играм, формам активного отдыха и досуга, формирование установки на правильное питание. В 2011 году "Дневник" прошел успешную апробацию в образовательных учреждениях Омской области и был отмечен дипломом Международной ярмарки-2011 социально-педагогических инноваций в городе Отрадном Самарской области.

 

Читайте также