Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 декабря 2011, 08:40  •  печать

Водитель, внимание! На дороге дети!

Со вчерашнего дня стартовал четвертый этап Всероссийской акции "Внимание – дети!", целью которой является профилактика детского дорожного травматизма.

Начальник УГИБДД по Омской области Сергей Дмитриевский отмечает:
- Дорожно-транспортные происшествия с участием детей – сегодня самый острый вопрос для нас. За последние три года в авариях только в легковых автомобилях погибли 10 детей-пассажиров: все они перевозились без специальных удерживающих устройств! А о количестве тех, кто пострадал под колесами транспортных средств, и говорить не приходится… Потому в период проведения этого этапа акции мы обратили особое внимание на категорию водителей: к ним обращаемся с призывами, убеждениями – подумать о юных участниках движения. Ведь, по большому счету, это забота о будущем поколении нашей страны, - цитирует руководителя пресс-служба ведомства.
За время проведения акции (до конца зимних школьных каникул) водители будут получать тематические листовки, в городе и области появятся баннеры, по радио пройдет цикл сюжетов о повышении внимания и бдительности на дороге. Кроме того, в Омске на видеоэкранах планируется крутить ряд соответствующих социальных роликов.
Что касается самих детей, то для них четвертый этап акции ознаменовался участием в региональном конкурсе сочинений, стихов, рисунков, а также песенного творчества и актерского мастерства. Итоги мероприятия будут подведены 23 декабря на V областном слете юных инспекторов движения, который состоится в молодежном центре "Химик". Победителей ждут призы и подарки.

Читайте также