OmskZdes.ru

Общество • 2 декабря 2011, 16:05

Омские волонтеры посетили детский дом №6 (фото)

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Вчера, 1 декабря, ребята из Волонтерского центр ОмГУПС побывали в гостях у воспитанников детского дома №6.

 

Маленьких хозяев ожидала целая концертная программа: тут и выступление танцевального коллектива "Free Action", и музыкальные номера, и даже сеанс фейс-арта.
О своих впечатлениях рассказала Анастасия Ковалева, куратор направления работы с детскими учреждениями: - Не знаю как раньше, но к этому выезду я готовилась очень долго. Мое первое участие в благотворительной акции началось именно с этого детского дома. Тогда я еще не была волонтером центра. Вспоминаю свои впечатления от этой поездки. Конечно, так эмоционально высказаться уже невозможно, но помню одно - я много улыбалась и много плакала. Став волонтером, я не разучилась плакать, не зачерствела. Я осознала то, что помогать людям мне по душе. Да и не одной мне. Нас таких много. Видели бы вы, сколько народу собирается на эти выезды в детские дома.
Однако на встрече обсуждались и совсем взрослые темы. Ведь выезд был приурочен ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Волонтеры рассказали об истории зарождения этого дня, о символе борьбы со страшной болезнью - красной ленточке. На прощание гости подарили ребятам подарки и воздушные шары, а также все вместе сфотографировались на память.
















 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7153.html