Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 декабря 2011, 12:21  •  печать

Героев Отечества поздравят областные власти

Минтруда региона устраивает прием, на котором пройдет чествование Героев Отечества, чей праздник будет отмечаться через неделю.

9 декабря в стране будет отмечаться День героев Отечества. В преддверии праздника сегодня, 2 декабря, в Министерстве труда и социального развития Омской области состоится торжественный прием. На него приглашены жители региона, которые в разные годы, самоотверженно и бескорыстно служили родной земле.
Сегодня в Омской области проживает 29 Героев Отечества - из них два Героя России, Герой Советского Союза, два полных кавалера Ордена Славы, Герои Социалистического труда и полные кавалеры Ордена Трудовой Славы.
На территории региона, в дополнение к федеральным льготам, для Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы приняты дополнительные меры социальной поддержки. Этим людям предоставлено право на бесплатный проезд всеми видами пассажирского транспорта в пределах территории Прииртышья. Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы также предоставляются региональные меры социальной поддержки. Это льготное зубо- и слухопротезирование, льготы по оплате жилья и коммунальных услуг, сообщает пресс-служба облправительства.

Читайте также