OmskZdes.ru

Общество • 29 ноября 2011, 14:31

Новый торговый центр появится на ул. Орджоникидзе

Автор: Екатерина Криль

 

Через год недалеко от здания территориального УФСИН появится очередной 3-этажный торгово-офисный центр площадью около 2,5 тыс. кв. м.

 

Строительство развернулось около дома № 83 по улице Орджоникидзе, недалеко от Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Омской области.
Паспорт объекта гласит: в четвертом квартале следующего года по заказу бизнес-леди Елены Ильиных вдоль магистрали вырастет здание магазина товаров первой необходимости с аптекой и офисами организаций непосредственного обслуживания населения.
Как рассказал корреспонденту "Премьер-Инфо" главный архитектор проекта, директор архитектурной фирмы "Артэс" Артур Оботуров, на первом этаже трехэтажного здания запроектированы продовольственный универсам и аптека, на остальных двух предположительно разместятся торгово-офисные помещения. Общая площадь застройки составит порядка 2,5 тысячи квадратных метров. По словам г-на Оботурова, здание будет монолитно-каркасное, железобетонное, фасады — вентилируемые, в проекте учтены потребности маломобильных групп населения, предусмотрены парковочные места. Строительство ведет ООО "Фирма "СМУ-1", которая возводила ТЦ "Маяк" и "Летур", автотехцентр "Субару" и другие объекты в Омске и области. В офисе подрядчика "Премьер-Инфо" сообщили, что сейчас на площадке обустраивается котлован.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7127.html