Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 ноября 2011, 15:15  •  печать

В среду назовут "Семью года"

Торжественная церемония вручения ежегодной губернаторской премии "Семья года" пройдет 30 ноября в Концертном зале. Лауреатам будут вручены дипломы и грант в размере 50 тысяч рублей.

В 2011 году были представлены материалы и документы на 108 семей по пяти номинациям: "Многодетная семья", "Молодая семья", "Династия", "Приемная семья", "Преодоление". Кандидатуры представлены от всех муниципальных районов области. Во всех номинациях оценивается участие семьи в общественно полезной деятельности, наличие общих интересов и увлечений в семье, достижений у членов семьи в профессиональной, общественной, творческой деятельности, сохранении семейных традиций.
Вручение ежегодной премии губернатора Омской области "Семья года" проходит в регионе с 2007 года, который был объявлен в регионе Годом семьи. Этот социальный проект направлен на повышение статуса материнства и отцовства в обществе, укрепление семейных ценностей. За 5 лет 607 омских семей были номинированы на звание лауреата премии, 19 семей стали ее обладателями, сообщает пресс-служба облправительства.

Читайте также