Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 ноября 2011, 14:34  •  печать

"Фронтовики" поучаствуют в "Охоте на зебру"

Омские общественные организации, входящих в Народный фронт, примут участие во Всероссийской акции "Охота на зебру", направленной на выявление опасных для пешеходов участков дорог.

Такое решение принято в среду, 23 ноября, на заседании регионального координационного Совета Общенародного фронта, сообщает пресс-служба областного Правительства. За все время проведения мероприятия будут тщательно проверяться регулируемые и нерегулируемые переходы через дороги. Также проинспектируется их освещенность, наличие на проезжей части специальных знаков. Особое внимание уделят участкам, расположенным вблизи учебных учреждений, детских центров и больниц. В случае выявления недостатков и нарушений информация будет направляться главам муниципальных образований и в прокуратуру.
Кроме того, в акции может принять участие любой омич. Чтобы рассказать об опасном переходе, где автомобили представляют повышенную угрозу для жизни людей, следует зарегистрироваться на сайте www.zebra-go.ru и оставить там свое сообщение.

Читайте также