OmskZdes.ru

Общество • 20 ноября 2011, 12:14

День памяти погибших в ДТП пройдет в Омске

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня, 20 ноября, на площади у Свято-Никольского Казачьего Собора состоится гражданская акция, направленная на привлечение внимания общественности к проблемам аварийности, смертности и травмирования в результате дорожно-транспортных происшествий.

 

Волонтеры, встречающие на подходе к месту проведения акции всех граждан, будут раздавать тематические листовки и поминальные свечи, которые после обращения представителя Омской Тарской Епархии игумена Савватия можно будет поставить в Соборе под Образами за упокой души всех погибших.

Во время мероприятия, которое начнется в 16.00 часов, на уличном мониторе будет демонстрироваться фильм, подготовленный специально для этой акции в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах".

После окончания гражданской акции Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Омской области Сергей Вячеславович Дмитриевский проведет выездной прием граждан.

Каждый желающий сможет задать вопросы, касающиеся деятельности Госавтоинспекции по обеспечению безопасности дорожного движения и внести свои пожелания и предложения по улучшению дорожно-транспортной дисциплины в нашем регионе, сообщает пресс-служба УГИБДД.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7089.html