OmskZdes.ru

Общество • 16 ноября 2011, 10:01

Региональные фельдшерско-акушерские пункты работают на "отлично"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Работу ФАПов Омского Прииртышья высоко оценили на федеральном уровне. Об этом заявил на пресс-конференции первый заместитель Министра здравоохранения области Виктор Долгушин.

 


Теперь наших специалистов ждут 28 ноября в Совете Федерации на парламентских слушаниях, где они поделятся своим опытом по обеспечению доступности лекарственной помощи сельчанам. На данный момент розничную торговлю препаратами и изделиями медицинского назначения в регионе осуществляют более 800 фельдшерско-акушерских пунктов.
Напомним также, что с 2012 года все муниципальные объекты здравоохранения (92 учреждения) перейдут в собственность области. Кроме того, по инициативе Губернатора Леонида Полежаева увеличится вдвое уровень оплаты труда работников медицинского персонала в сфере общего образования. С 1 сентября следующего года на 25% повысят оплату труда указанных специалистов дошкольного образования и на 10% с 1 июля 2012 года - медперсонала системы социального обслуживания, информирует пресс-служба регионального Правительства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/7067.html