Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 ноября 2011, 11:37  •  печать

Волонтеры показали омичам Олимпиаду

В минувшую пятницу, 11 ноября, в ДК "Железнодорожник" состоялась презентация Олимпийских игр в Сочи-2014. Волонтеры центра ОмГУПС рассказали горожанам о своей работе и наградили лучших в своих рядах.

Интерес к презентации проявили люди разного возраста, ведь стать волонтером может стать любой человек в возрасте от 18 до 85 лет. 
Руководитель Волонтерского центра ОмГУПС Александр Пфлюк рассказал о деятельности своих подопечных и перспективах на будущее. Так, благодаря Центру проводится огромное множество различных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем региона. Это и работа в детских садах, и помощь нуждающимся людям, уборки и субботники скверов и садов, и поездки в детские дома, и донорские акции. Не обходится без проведения и курирования спортивных мероприятий различного уровня. Таким образом, волонтеры уже сейчас получают бесценный опыт, который пригодится им на Олимпиаде. 
С приветственным словом выступил и ректор ОмГУПС Александр Панычев, который также вручил благодарности от Организационного комитета Олимпийских игр Сочи-2014 активистам Волонтерского центра: Вере Левше, Наталье Кулаевой и Константину Писареву. Ректор отметил важность развития волонтерского движения, как для Омского региона, так и для всей страны и завершил своё выступление цитатой Мишеля Монтеня: "Бедным помочь можно, скудным душой нельзя". Кроме того, на презентации были отмечены памятными призами лучшие волонтеры по итогам работы за месяц. 

Читайте также