Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 ноября 2011, 14:57  •  печать

В Усть-Ишимском районе построят новый детский сад

Губернатор Леонид Полежаев принял решение о строительстве нового детского сада на 120 мест в Усть-Ишимском районе.

Сегодня, 8 ноября, губернатор Омской области обсудил перспективы социально-экономического развития муниципального образования с главой Усть-Ишимского района Александром Седельниковым. В следующем году здесь начнется реконструкция Дома народного творчества и строительство спортивного зала, будет произведено благоустройство райцентра. Возведение объектов пройдет за счет средств регионального бюджета.

Кроме того, Леонид Полежаев дал поручение о строительстве нового детского садика на 100-120 мест. "Мы произведем проектные работы и начнем строительство в продолжение задач, которые намечены в Послании губернатора Законодательному Собранию, в Плане Полежаева", - сообщил Александр Седельников. В 2012 году район должен завершить проектирование объекта и начать возведение здания, а в 2013 году оно будет введено в эксплуатацию. Как сообщил глава муниципального образования, с появлением нового детского сада практически снимется напряжение с очередностью в дошкольные учреждения. 

В этом году за счет областного бюджета в Усть-Ишимском районе открыли семь дополнительных групп и две группы кратковременного пребывания детей.

Читайте также