Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 ноября 2011, 08:34  •  печать

В регионе пройдет "Сибирская агропромышленная неделя"

На следующей неделе в Омске пройдет выставка "Сибирская агропромышленная неделя". Сельхозпроизводители продемонстрируют свои достижения и обменяются опытом.

Выставка состоится с 17 по 19 ноября в областном "Экспоцентре" при поддержке региональной власти. Экспозиция станет площадкой для обмена опытом сельскохозяйственного производства. В рамках мероприятия будут подведены итоги работы отрасли в 2011 году, награждены лучшие механизаторы и доярки Омского Прииртышья. В "Сибирской агропромышленной неделе" примут участие все муниципальные районы области, крупные сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, а также переработчики сельхозпродукции, производители и дилеры сельскохозяйственной техники и оборудования, информирует пресс-служба регионального правительства.

В центральной части выставки разместится экспозиция "Агропромышленный комплекс Омской области за 10 лет". Также будут продемонстрированы тематические экспозиции, посвященные продовольственной безопасности региона, аграрной науке Прииртышья, фермерскому движению, социальным ярмаркам "Омские продукты – омичам". Здесь также пройдут семинары, презентации, "круглые столы", посвященные актуальным вопросам агробизнеса.

Читайте также