Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 ноября 2011, 14:48  •  печать

Тевризский газ отправят в Знаменку

На Тевризском газоконденсатном месторождении будут пробурены новые скважины, что позволит обеспечить "голубым топливом" два района области.

Глава области Леонид Полежаев в рамках своей рабочей поездки в Тевриз встретился с местными жителями. В разговоре с населением губернатор очертил перспективы развития региона. Так, сегодня, 4 ноября, он объявил о том, что в следующем году в Тевризе продолжится развитие газоконденсатного месторождения. Это необходимо для увеличения общего объема потребления природного газа и обеспечения стабильного газоснабжение не только Тевризского, но и Знаменского районов. 

"В 2012 году мы приступим к бурению новых скважин, чтобы увеличить объем подачи газа на Тевриз и Знаменку. Действующая скважина исчерпала свои запасы, надо развивать месторождение. Прежде чем бурить, в 2010-2011 годах мы занимались разведкой, чтобы исследовать существующие объемы природного топлива. И теперь приступаем к развитию месторождения. Тем более, что активное жилищное строительство - ввод целого микрорайона - потребует дополнительных ресурсов голубого топлива", - цитирует главу региона пресс-служба облправительства.

Читайте также