Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 октября 2011, 12:58  •  печать

В Омске стартовал военный призыв

870 молодых людей предстоит призвать и отправить в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации во время осенней кампании из Омска. 

 

Это более чем в 2,5 раза меньше осенней разнарядки прошлого года. Вместе с тем, учитывая развитие военных технологий и возросшие потребности Вооруженных Сил в профессионально подготовленных специалистах, переход на контрактную основу, в ходе осенней призывной кампании особое внимание будет уделено качеству комплектования команд.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, муниципальными учреждениями здравоохранения Омска по заявкам окружных отделов военного комиссариата Омской области выделено необходимое количество врачей-специалистов и среднего медицинского персонала для формирования медицинских комиссий.

В настоящее время в окружных отделах областного военного комиссариата прошли организационные инструкторско-методические занятия, на которых присутствовали председатели и члены призывных комиссий административных округов города Омска. Призывные комиссии приступили к работе.

 

Читайте также