OmskZdes.ru

Общество • 22 сентября 2011, 11:15

В Омске проверили аварийные службы

Автор: Ольга Каштанова

 

Готовность аварийных служб к чрезвычайным ситуациям во время отопительного сезона проверили в Омске. Проверку прошли так же управляющие компании и администрация города.

 

 

Учения провели накануне представители управления по делам ГО и ЧС администрации города. Была разработана легенда, якобы в конце декабря при резком понижении температуры наружного воздуха до – 43 С и усилением ветра - до 12 м/сек. была повышена температура и давление теплоносителя в тепловых сетях и возник ряд порывов отдельных участков тепловых сетей на территории города Омска. Для проведения ремонтных работ временно прекращена подача тепла в жилые дома. 

К тренировке привлекались структурные подразделения администрации города, муниципальное предприятие города Омска "Тепловая компания", а также дежурно – диспетчерские службы города и управляющих компаний. В ходе масштабной тренировки были закреплены необходимые навыки по ликвидации возможных аварий и отработаны вопросы взаимодействия структурных подразделений администрации города Омска, организаций, участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий на коммунально-энергетических системах города Омска. Тренировка также дала возможность проверить работу всех заинтересованных служб города в обеспечении жизнедеятельности населения в случае возможной чрезвычайной ситуации в зимний период. 

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/6753.html