В Омской области прогнозируют мокрый снег
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 октября 2019, 11:02  •  печать

В Омской области прогнозируют мокрый снег

До конца рабочей недели погода в регионе будет ненастной.

Октябрь, порадовавший Омскую область по-летнему тёплой погодой в начале, на этой неделе будет вести себя по-осеннему. До конца рабочей недели по региону пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега.

Сегодня, 24 октября, синоптики Обь-Иртышского УГМС прогнозируют днём довольно тёплую погоду, воздух должен прогреться до +7 градусов. Ожидаются небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега.

Завтра, 25 октября, в Омской области ночью повсеместно, а днём местами ожидаются небольшие осадки. По районам региона пройдёт мокрый снег. Температура ночью +3…-2, днём 0…+5 градусов.

В субботу, 26 октября, характер погоды существенно не изменится. Ночью повсеместно, а днём местами по области выпадут небольшие осадки в виде снега и дождя. Температура ночью +1...-4, днём столбик термометра поднимется до отметок +2...+7 градусов.

Спасатели Омской области предупреждают автомобилистов о возможном осложнении дорожной обстановки. При осадках видимость на дорогах ухудшается, повышается скользкость, а в условиях мокрого дорожного покрытия остановочный путь увеличивается в несколько раз. Водителям нужно безоговорочно соблюдать правила дорожного движения и, если мокрый снег застал в пути, снизить скорость и проявлять особую осмотрительность при подъезде к перекрёсткам и грунтовым дорогам.

Читайте также