Омские школьники установили рекорд на ЕГЭ по химии
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 июня 2019, 10:19  •  печать

Омские школьники установили рекорд на ЕГЭ по химии

Впервые в Омской области сразу 11 выпускников получили максимальный балл по итогам ЕГЭ по химии.

Продолжают поступать предварительные данные о результатах сдачи ЕГЭ омскими выпускниками. 11 омских выпускников получили 100 баллов по итогам ЕГЭ по химии - это рекорд за всё время проведения единого госэкзамена по этому предмету на территории региона. Это почти в четыре раза больше в сравнении с 2018 годом. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что в городских школах единый государственный экзамен по химии на сто баллов сдали восемь учеников одиннадцатых классов. Всего химию в этом году по уточнённым данным сдавали 845 выпускников.

Также стали известны предварительные итоги сдачи ЕГЭ по истории. Только один выпускник омской школы № 162 получил сто баллов по предмету.

На данный момент в регионе насчитывается 20 стобалльных работ. В прошлом году по итогам всей кампании ЕГЭ в Омской области оказалось 50 стобалльных работ.

Напомним, корреспондент "Омск Здесь" рассказывал, как в Омске следят за поведением школьников во время сдачи ЕГЭ. А читатели нашего сайта могут проверить свои знания по школьным предметам, пройдя тесты по историигеографиилитературерусскому языкуобществознанию и биологии.

Читайте также