В Омске подсчитали стобалльников
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 июня 2019, 17:36  •  печать

В Омске подсчитали стобалльников

Эксперты подвели первые итоги ЕГЭ-2019. Количество стобалльников в Омске выросло.

В Омске подводят предварительные итоги сдачи ЕГЭ выпускниками омских школ. Как сообщает пресс-служба департамента образования Омской области, сто баллов по математике профильного уровня в Омске получили ученики 11 класса гимназии № 19 и лицея № 64, по географии - один школьник из школы № 146, по литературе - один выпускник лицея "Бизнес и информационные технологии". Один стобалльник по истории оказался в школе № 162.

В департаменте образования мэрии отметили, что впервые в Омске единый государственный экзамен по химии на сто баллов сдали восемь учеников одиннадцатых классов. Это учащиеся школ № 12, 32, 64, 109, 112, 139 (2 учащихся), 159.

Сегодня, 13 июня - заключительный день сдачи экзаменов ЕГЭ из числа основных дат, учащиеся сдавали биологию, информатику и ИКТ, результаты которых будут известны не позднее 27 июня. Далее для учащихся 11 классов последуют резервные дни, последний из которых назначен на 1 июля, - сообщает пресс-служба департамента образования администрации Омска.

Скоро завершится основной экзаменационный период и у учащихся девятых классов. По сведениям депобразования, результаты за 6 экзаменационных дней из 8 можно назвать довольно успешными - по результатам прошедших испытаний омскими девятиклассниками получено 4810 пятерок. 14 июня девятиклассники сдадут последние экзамены по истории, физике и географии, результаты которых будут известны не позднее 25 июня.

Напомним, корреспондент "Омск Здесь" рассказывал, как в Омске следят за поведением школьников во время сдачи ЕГЭ. А читатели нашего сайта могут проверить свои знания по школьным предметам, пройдя тесты по истории, географии, литературе, русскому языку, обществознанию и биологии.

Читайте также