Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 мая 2019, 18:12  •  печать

В Омске продают машину по цене острова в Тихом океане

Омич выставил на продажу "генерала" американских внедорожников, которого позволить себе может далеко не каждый.

"Омск Здесь" выяснил, какова цена самой дорогой машины, выставленной на продажу в нашем городе. Мы обнаружили объявление, которое появилось на сайте "Дром.ру" 1 мая этого года.

На что бы вы потратили пару десятков миллионов рублей? За такие деньги можно купить несколько квартир, дом за границей, вложиться в бизнес… А можно узнать, каково быть звездой, став обладателем одного из десяти коллекционных экземпляров машины.

Приготовьтесь удивляться: сегодня самый дорогой автомобиль, выставленный на продажу в Омске, - полноприводный Hummer H1 Alpha с двигателем объёмом 8,3 л и мощностью 387 л. с. Шильдик 502SH на борту означает, что этот "генерал" американских внедорожников, выпущенный в 1995 году, про­шёл тюнинговую доработку в ком­пании Off-Road America в Джексонвиле (штат Флорида). Такой Hummer был спроектирован для американ­ских вооружённых сил как многоце­левое транспортное средство.

  Отметим, в 2016 году этому автомобилю посвятили целую статью, в которой владелец делился впечатлениями: "Когда я нажимаю на педаль акселера­тора, соседи по потоку инстинктивно притормаживают. По их лицам я вижу, что им хочется укрыться в бомбоубежище".

  На сегодняшний день хозяин надеется получить 20 миллионов рублей за американского "зверя". Интересно, найдётся ли в Омске ещё один ценитель, готовый потратиться на такую игрушку? "Омск Здесь" выяснил, что можно было бы купить за такие большие деньги вместо Hummer.

Читайте также