Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 июня 2011, 18:17  •  печать

Многое еще впереди

Вчера в регионе прошли торжественные мероприятия в честь государственного праздника - Дня России. Омичей поздравил губернатор Омской области Леонид Полежаев.

 

На Соборной площади Губернатор Леонид Полежаев вручил дипломы выпускникам Омского танкового инженерного института им. П.К. Кошевого. Свидетельства о высшем военном образовании и награды за отличную учебу получили свыше 800 молодых лейтенантов. В полдень на площади перед Успенским кафедральным собором состоялась манифестация и концерт, посвященные Дню России. Участниками торжественного события стали тысячи жителей и гостей Омской области, в том числе - представители национальных объединений, политических партий, общественных организаций, учителя, работники культуры, спорта, здравоохранения, социальной сферы, а также члены Правительства региона и депутаты Законодательного Собрания Омской области.

С главным государственным праздником, который в этом году отмечается в 21-й раз, жителей региона поздравил Губернатор Леонид Полежаев: "За годы своей недолгой истории наше молодое суверенное государство прошло огромный путь, изменив свой темп и образ жизни. Руководствуясь исторической памятью и человеческой мудростью, мы ничего не оставили в прошлой жизни, а взяли все лучшее, что определяло наш характер - трудолюбие, профессионализм, национальную терпимость, высокую гражданскую активность. Именно эти качества, так присущие омичам, вывели наш регион в число развитых российских территорий, и у нас многое еще впереди".

Продолжит День России VII областной праздник "Певческое поле", организованный в рамках фестиваля русской культуры "Душа России" и фестиваля национальных культур "Единение" при поддержке регионального Правительства.

Читайте также