Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 июня 2011, 11:40  •  печать

Гуляй, Россия!

Сегодня, в День России, который совпал в этом году с праздником Святой Троицы, в Омске пройдут массовые гуляния.

Сегодня, 12 июня, в Омской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню России. Основным событием дня станет VII Областной праздник "Певческое поле", организованный в рамках фестиваля русской культуры "Душа России" и фестиваля национальных культур "Единение" при поддержке регионального Правительства.
В 14:30 жители и гости региона будут приглашены на Троицкие гуляния на Соборной площади. Участниками действа станут фольклорные коллективы Омской области, а также Кургана, Новосибирска, Томска. 
Также с 14:30 часов на Соборной площади состоится колокольный концерт "Благовест" в исполнении звонарей — участников Московского Пасхального фестиваля.
На ул. Ивана Алексеева с 15:00 часов начнет работу "Троицкая ярмарка" с участием фольклорных коллективов, мастеров народных промыслов и ремесел центров традиционной культуры и национально-культурных объединений. Гости праздника смогут принять участие в мастер-классах и игровых программах.
Главное представление начнется в 17:00 часов на стадионе "Динамо". По традиции в празднике примут участие творческие коллективы и исполнители из 32 районов Омской области, студенты образовательных учреждений, профессиональные хоровые, хореографические и инструментальные коллективы Омской области – всего около 2,5 тыс. артистов.

Читайте также