OmskZdes.ru

Общество • 21 ноября 2018, 16:42

Экс-глава депобразования Дубин выходит на свободу

Автор: Дарья Молчанская

 

Экс-главе городского департамента образования Илье Дубину смягчили оставшийся срок наказания.

 

Омский областной суд удовлетворил ходатайство бывшего директора департамента образования Ильи Дубина. Ему заменили неотбытую часть наказания более мягким видом наказания. Ранее экс-чиновник неоднократно пытался выйти на свободу, однако суд отказал, поскольку Дубин не оплатил пятимиллионный штраф по приговору суда.

- Ему заменили оставшуюся неотбытую часть наказания в виде 7 месяцев 14 дней лишения свободы на более мягкий вид ограничения свободы. Он может находиться дома, но раз в месяц должен являться в суд для регистрации, - сообщили "Омск Здесь" в Омском областном суде.

Напомним, что Илья Дубин был осуждён за получение взятки. Летом 2015 года его приговорили к четырём годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в пять миллионов рублей. Со штрафом Дубину расплатиться не удалось - в качестве возмещения ущерба от его преступлений часть имущества экс-чиновника, в том числе земельный участок в садоводческом товариществе "Энергетик-1", была конфискована. Как сообщили "Омск Здесь" в Куйбышевском районном суде, экс-директору депобразования дали отсрочку на выплату оставшейся части штрафа 4 млн 900 тыс. руб. на три года. Эту сумму он должен выплатить до 21 июня 2020 года.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/60092.html