OmskZdes.ru

Общество • 26 октября 2018, 18:07

"МИР" микросхем увидели студенты омского колледжа

Автор: Анна Бамбульская

 

В Омске специально для студентов авиационного колледжа им. Н. Е. Жуковского провели экскурсию на НПО "МИР".

 

Встреча учащихся и специалистов предприятия прошла в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, передаёт корреспондент ИА "Омск Здесь". Они смогли в реальном времени оценить работу сотрудников "МИРа". Специалисты предприятия познакомили их с "умными" приборами и программно-техническими решениями для цифровых сетей.

На протяжении полутора часов студенты спрашивали о технических характеристиках приборов и возможностях программного обеспечения. Также пришедшие живо интересовались тем, как управлять нагрузкой и мощностью, как избежать хищения электроэнергии.

На предприятии подчёркивают: для того, чтобы создать квалифицированные кадры, необходимо тесно сотрудничать с профильными образовательными учреждениями.

- Именно поэтому ведущие специалисты разработчики научно-производственного объединения проводят спецкурсы для профильных направлений подготовки в высших учебных заведениях, организовывают для студентов научные конференции. Студенты активно участвуют в профессиональных конференциях и форумах. Специалисты предприятия ведут педагогическую деятельность в вузах города - ОмГТУ и ОмГУПС. Студенты профильных специальностей в НПО "МИР" проходят производственную и преддипломную практики, а самым перспективным студентам предлагается пройти оплачиваемую стажировку, в период прохождения которой они участвуют в реальных проектах, - пояснили "Омск Здесь" в пресс-службе НПО "МИР".

Фото - 13

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/59711.html