Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 мая 2011, 09:21  •  печать

Гонки байкеров и "запорожцев"

9 мая байкеры Омска и области вместе с представителями омского ДОСААФ совершат мотопробег, приуроченный к празднованию Дня Победы.

Кавалькада мотоциклистов проедет по всем памятным местам Омска и возложит цветы к мемориалам и памятникам участникам Великой Отечественной войны. Мотопробег в честь Дня Победы проводится в Омске по инициативе и при поддержке городского департамента по делам молодежи - сообщает пресс-служба администрации города Омска.

В 11:00 часов утра 9 мая колонна байкеров, спортивных и ретро автомобилей двинется со стадиона РОСТО ДОССАФ через Ленинградский мост к памятнику маршала Жукова. В 11:30 часов утра после авто-мотопробега его участники будут участвовать в митинге на Бульваре Победы. Финишируют байкеры и автомобилисты у ДОСААФ. Организаторы мото-автопробега рассчитывают, что в заезду примут участие, как минимум, тридцать единиц транспортных средств.

Участники заезда возложат цветы и венки к памятникам и мемориалам в честь героев Великой Отечественной войны, проявив дань уважения, павшим и вспомнив о живых. Во главе колонны байкеров и автомобилистов будут Александр Фабрициус - десятикратный обладатель кубков России по автокроссу.

После заезда байкеров и автовладельцев спортивных и ретро автомобилей в РОСТО ДОСААФ в 13:00 часов дня начнется выставка, на которой будут представлены образцы спортивной, военной и старинной техники, после которой начнется военно-спортивное мероприятий под девизом "Салют, Победа!". С 14:00часов и до 17:00 часов силами померяются профессионалы в чемпионате по трековым гонкам "ТРЕК-400". В заключении праздничного вечера всех собравшихся ожидает незабываемое зрелище бескомпромиссной гонки водителей на "запорожцах".

Читайте также