OmskZdes.ru

Общество • 18 августа 2018, 11:34

В Омске снова проводят акцию "Дети вместо цветов"

Автор: Лидия Чесакова

 

Родителей школьников призывают объединиться и подарить лишь один букет учителю от всего класса, а деньги, которые каждый потратил бы на цветы, направить на лечение детей.

 

Второй год подряд благотворительный центр помощи детям "Радуга" призывает родителей омских школьников принять участие в акции добра.

Мы предлагаем вместо множества дорогих букетов, принести по одному цветку, собрать их в один общий праздничный букет и поздравить учителя. Либо купить один букет от класса. Эта акция не про отказ от цветов для учителя, а чтобы научить детей совершать добрые поступки, быть внимательными к другим и неравнодушными, - говорят организаторы акции.

Сэкономленные на покупке цветов средства планируют направить на поддержку Алены Пашковой. В октябре девочке с "синдромом Ундины", подопечной центра "Радуга", предстоит операция, благодаря которой она сможет самостоятельно дышать во сне.

Чтобы сделать доброе дело, нужно договориться с учителем, родителями и детьми об участии в акции. Зарегистрировать в благотворительном центре "Радуга" и получить в его офисе сувениры для учеников класса. 1 сентября принести на линейку по одному цветку, которые дети подарят учителю вместо дорогого букета от каждого, и объединить их в один общий большой букет. А после сэкономленные от покупки букетов средства перевести в помощь Алене Пашковой.

Напомним, в прошлом году участники собрали 256 348,20 рублей для Артура Грядовского, благодаря чему мальчику приобрели необходимый виброжилет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/58480.html