Общество  •  СИ «Омск Здесь»  3 мая 2011, 05:48  •  печать

Праздники прошли спокойно

Более 24 тысяч человек приняли участие в праздничных первомайских мероприятиях в Омске. Нарушений общественного порядка за это время зафиксировано не было.

1 мая на территории Омской области прошло 29 массовых общественно-политических мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда. Всего в них приняли участие более 24 тыс. человек, из них порядка 20 тыс. человек в Омске.
Первомайские праздники в Омске прошли спокойно, сообщает пресс-служба УВД по Омской области. Нарушений общественного порядка за время проведения праздничных мероприятий зафиксировано не было.
Накануне мероприятий сотрудниками органов внутренних дел в целях антитеррористической защищенности были обследованы маршруты и места проведения шествий и митингов, а также прилегающие к ним территории с применением специальных технических средств и служебных собак. Также в период проведения праздника осуществлялось дежурство саперных групп УВД. Расстановка автотранспорта проводилась с соблюдением соответствующей зоны безопасности.
Всего в обеспечении правопорядка были задействованы 1300 сотрудников правоохранительных органов. Им помогали более 250 человек приданных сил: курсанты Омской академии МВД РФ, военнослужащие внутренних войск МВД РФ, работники частных охранных предприятий и представители общественности.

Читайте также