Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2011, 06:54  •  печать

Холод для лета

Для социальных ярмарок "Омские продукты – омичам" приобрели передвижное холодильное оборудование.

На социальных ярмарках "Омские продукты – омичам", которые состоятся 29 и 30 апреля в областном центре, сельхозпроизводители впервые выйдут торговать, используя передвижное холодильное оборудование. По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, к настоящему времени участниками ярмарок закуплено более 130 единиц холодильных установок. В ближайшее время планируется приобрести еще более 70. Из областного бюджета предпринимателям, участвующим в социальных ярмарках, будет субсидироваться 50% стоимости холодильного оборудования.
Решен вопрос подключения холодильного оборудования к электрическим сетям. Использование холодильников позволит сохранить на ярмарках и в летний период торговлю свежим мясом, рыбой и молочными продуктами. Еще одно новшество ожидает жителей Советского административного округа Омска. Завтра, 29 апреля, начнет работу новая, 13-я по счету площадка для проведения ярмарки "Омские продукты – омичам" - по адресу: проспект Мира,71 (у рынка "Забайкальский").
Ярмарки состоятся и на традиционных площадках. В Ленинском административном округе - по улице 6-я Станционная, 31 (у ДК "Железнодорожник"), по улице Труда, 5 (на пересечении улиц Труда и Серова) и по улице 11 Чередовая, 5а. В Советском административном округе – по пр. Мира, 96, пр. Мира, 19 (РК "Кристалл") и пр. Королева, 1 (у ДК "Химик"). В Центральном административном округе - по ул. 21-я Амурская, 20-Б и по ул. Звездова, 101-А, у Сити-центра. В Октябрьском административном округе - по ул. Б. Хмельницкого, 287/1 и в Камерном переулке, 36. В Кировском административном округе - по ул. 12 Декабря, 115 и по ул. Лесной проезд, 11.
Цены на продовольственные товары на ярмарках продолжают оставаться ниже, чем в торговых организациях. Стоимость одного литра молока жирностью от 2,5 до 4% составила 19 – 25 рублей, булки хлеба - 14-16 рублей, килограмма картофеля – 19-27 рублей, десятка яиц куриных – 26-35 рублей.

Читайте также