Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 апреля 2011, 14:54  •  печать

В школу №62 приехал ОМОН

Сегодня сотрудники отряда милиции особого назначения УВД по Омской области и служебно-розыскная собака побывали в школе-гимназии № 62 города Омска.

 

 


В преддверии празднования 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ОМОН провели в школе Урок мужества. Рассказали о деятельности отряда, о командировках в "горячие точки", показали фотоматериалы из архива подразделения.
В практической части встречи служебно-розыскная собака Арес показала безупречное мастерство в выполнении команд общего курса дрессировки. С особым восторгом ученики наблюдали за бойцами отряда, демонстрирующими навыки в рукопашном бою. Умение владеть приемами самообороны вызвало неподдельный интерес у школьников. 
Одиннадцатиклассники ознакомились также с выставкой вооружения и специальных средств. Они не только осмотрели и подержали оружие в руках, но даже примерили бронежилет и каску, а некоторые из учеников в этом "обмундировании" еще и подтянулись на перекладине!
Завершая мероприятие, заместитель командира ОМОН УВД по Омской области подполковник милиции Фердинанд Шаякберов отметил: "Для омского ОМОНа встречи с учащимися школ стали традиционными. В текущем году это уже третье мероприятие. Мы рассказываем школьникам о тех, на кого нужно равняться. К тому же пять выпускников 62-ой гимназии достойно проходят службу в отряде милиции особого назначения".

 

Читайте также