Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 апреля 2011, 06:29  •  печать

День Победы отпразднуют масштабно

В пятницу на пресс-конференции заместитель Председателя Правительства Омской области Александр Артемов сообщил о мероприятиях предстоящих майских праздников

В пятницу на пресс-конференции заместитель Председателя Правительства Омской области Александр Артемов сообщил о мероприятиях предстоящих майских праздников.В традиционных первомайских мероприятиях будут участвовать представители партий и общественных движений. Состоятся праздничные шествия и манифестации. "Единая Россия" будет представлена в единых колоннах с омскими профсоюзами. Подготовка к празднованию 66-ой годовщины Дня Победы включает социальную помощь ветеранам войны, труженикам тыла. Продолжается акция по раздаче Георгиевских ленточек, участие молодежи в акции "Обелиск". Завершится приведение в порядок воинских мемориалов и памятных мест Омской области. 
Пройдет юбилейная V Всероссийская научно-практическая конференция, на которой будет обсуждаться вклад сибиряков в победу в Великой Отечественной войне.
В воссозданном Концертном зале Омской филармонии состоится праздничный концерт ко Дню Победы, на который приедут делегаты из всех районов области. Празднества включают в себя встречу ветеранов "В лесу прифронтовом", возложение цветов и гирлянд к памятникам. 9 мая на Соборной площади состоится прохождение войск Омского гарнизона, прием Губернатором Омской области Леонидом Полежаевым ветеранов Великой Отечественной войны.
В акватории Иртыша состоится водно-спортивный праздник, а завершится День Победы вечерним праздничным фейерверком.

Читайте также