"Галерку", которую не смогли достроить к 300-летию Омска, сдадут осенью
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 июля 2018, 21:21  •  печать

"Галерку", которую не смогли достроить к 300-летию Омска, сдадут осенью

Работы по реконструкции театра подходят к завершению. Строители обещают сдать объект к осени.

Городские и областные власти сегодня, 9 июля, провели инспекцию в Октябрьском округе города. Главным объектом визита стал реконструируемый театр "Галерка", который должны были сдать к 300-летию Омска. Строители заверили чиновников, что работы уже на финишной прямой. Объект сдадут к осени.

- К осени подрядчик обещает закончить строительство и после подключения к инфраструктурным сетям ресурсоснабжающих организаций сдать объект. Одновременно городские службы начнут благоустройство территории, прилегающей к театру, - сообщает омская мэрия.

На территории объекта культуры появится сквер. Здесь высадят 18 елей, шесть сибирских яблонь, шесть рябин и 68 декоративных кустарников. Остальную территорию сквера засеют газонной травой, а в центре разобьют цветник.

Напомним, в начале этого года стало известно, что этот "юбилейный" недострой остался без подрядчика. Был объявлен аукцион, победу в котором одержало ООО "Степстрой". Компания зарегистрирована в Ханты-Мансийском автономном округе, но физически находится в Омске.

Читайте также