OmskZdes.ru

Общество • 14 апреля 2011, 10:41

Стать омским Ломоносовым

 

В год 300-летиия М.В. Ломоносова ОмГУ им. Ф.М. Достоевского проводит XII турнир имени великого ученого. В Ломоносовском турнире примут участие более 14 тысяч школьников Омской области.

 

Ломоносовский турнир традиционно проводится в два этапа: I этап – заочный, II этап, запланированный на 17 апреля, – очный. Заочный этап турнира проходил с 7 по 11 февраля 2011 года в школах по заданиям, разработанным комиссиями турнира. В нем приняли участие 350 школ или более 14 тысяч учащихся. Все участники заочного этапа получили сертификаты, а победители и призеры заочного этапа были награждены дипломами.
Очный этап турнира пройдет 17 апреля 2011 года в ОмГУ им. Ф.М.Достоевского. Энциклопедизм знаний Ломоносова предопределил программу турнира, в основу которой были положены основные общеобразовательные предметы. Научные состязания школьников пройдут в две смены. В свободное время для ребят будет проводиться интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?", работать станции "Командные игры" и "Наш факультет". А для родителей и учителей предусмотрена конференция об условиях и особенностях приема в университет и формах дополнительного образования для школьников.

"Основными задачами турнира являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к науке, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей и их профессиональной ориентации, пропаганда научных знаний", - сообщил Валерий Гагарин, начальник управления маркетинга ОмГУ.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/5693.html