OmskZdes.ru

Общество • 7 апреля 2011, 08:49

Льготное топливо польется в село

 

Омские сельхозпроизводители будут покупать бензин по льготной цене. Скидки будут действовать во время посевной кампании.

 


В рамках соглашения между Правительством Омской области и ОАО "Газпром нефть" сельхозпроизводителям региона выделено 39,5 тыс. тонн дизельного топлива и 3,8 тыс. тонн бензина по льготной цене для проведения посевной. Горючее будет отпускаться на 10% дешевле рыночной цены по состоянию на октябрь прошлого года.
По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, к предстоящей посевной кампании хозяйства региона готовы практически полностью. По состоянию на 6 апреля 2011 г., сельхозпроизводители региона уже отремонтировали и подготовили к весенним полевым работам более 85% тракторов, 97% сеялок, 59% культиваторов, которые будут использованы в нынешней посевной кампании. Ежесуточно сев будет производиться на 140 тыс. гектаров земли.
Как планируется, в весенней посевной кампании в Омской области будет задействовано более 11 тыс. тракторов, 13,1 тыс. зерновых сеялок, более 3 тыс. плугов, более 300 современных широкозахватных комплексов. Предполагается, что омские сельхозпроизводители проведут сев зерновых за 15 рабочих дней. При этом в сутки будет засеваться 140 тыс. гектаров земли.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/5620.html