Из-за ремонта Юбилейного моста в Омске изменился маршрут Бессмертного полка
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 апреля 2018, 15:14  •  печать

Из-за ремонта Юбилейного моста в Омске изменился маршрут Бессмертного полка

Маршрут колонны Бессмертного полка пройдет по центральным улицам города. Сбор участников шествия назначен на 12 часов у Концертного зала.

Сегодня, 27 апреля, журналистам рассказали, по какому маршруту пройдет в этом году колонна Бессмертного полка.

- Из-за закрытого Юбилейного моста сбор участников акции будет в 12 часов у Концертного зала, на пересечении улиц Ленина и Короленко. В 14 часов колонна двинется по утвержденному маршруту. Примерная длительность мероприятия - 1 час 15 минут. Около 15:00 планируется его завершение, - пояснила руководитель регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" по Омской области Галина Кудря.

Колонна будет двигаться по улице Ленина, на перекрестке с Масленникова свернет на Иртышскую набережную и завершит ход на бульваре Победы, где будет проведен торжественный митинг.

Участников акции просят приходить пораньше и помнить, что присоединиться к шествию во время его хода нельзя, как нельзя и выйти из колонны до финиша. Такие меры приняты для обеспечения безопасности.

Напомним, акция "Бессмертный полк" пройдет в Омске уже в шестой раз. С каждым годом число участников шествия увеличивается. Все ответы на вопросы по участию в акции, а также информацию о фронтовиках можно узнать в общественной приемной Бессмертного полка, которая, как и в прошлом году, будет базироваться в библиотеке им. Пушкина на "Даче Онегина". Работает она ежедневно, кроме воскресенья, с 15 до 19 часов.

Читайте также