OmskZdes.ru

Общество • 17 апреля 2018, 14:03

Омичей зовут на гастрономические, советские и деревянные экскурсии

Автор: Алёна Романова

 

Пешеходные экскурсии по городу начнутся в конце апреля, их проводит туристский информационный центр Омской области.

 

Первая экскурсия под названием "Назад в СССР", посвященная типовой советской застройке Омск, пройдет 22 апреля. 28 апреля омичи смогут посмотреть на "Вторую Омскую крепость" - историю ее возникновения, строительства, упадка и возрождения. "Исчезнувший Омск" (5 мая) - путешествие по местам, которых больше нет на карте, но они сохранились в исторической памяти города.

Новая экскурсия "Сибирский оплот России" (6 мая) будет проходить в Парке Победы, экскурсия "Вылитый Омск" (12 мая) расскажет о городских скульптурах.

Для омичей решили провести и гастрономическую экскурсию. 13 мая желающие соберутся на проект "Ты же лопнешь, деточка!" и пройдут по центру Омска. Экскурсанты смогут узнать, чем примечательны местные заведения общественного питания и историю зданий, где они находятся. В конце экскурсии пройдет дегустация блюд.

Экскурсия "Деревянные хранители истории" (20 мая) пройдет по улицам с уникальными зданиями, отличающимися древней символикой и архитектурными особенностями конца XIX века. "Почувствуй музыку города" (26 мая) - экскурсия по учреждениям, которые связаны с музыкой. Также состоится экскурсия "Достоевский. Омск. Я здесь сидел".

- Совершить экскурсию по городу можно и самостоятельно - для этого достаточно вооружиться туристической картой и путеводителем, которые распространяются бесплатно в ТИЦ, выбрать один или несколько маршрутов, и отправиться в увлекательное путешествие по городу, - рассказала руководитель ТИЦ Омской области Ксения Чижова.

На все экскурсии нужно предварительно записаться.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55680.html